Здравствуйте, ИП на УСН+ЕНВД (розничная и оптовая торговля) хочет заключить субдилерский договор с дилером

Здравствуйте, ИП на УСН+ЕНВД (розничная и оптовая торговля) хочет заключить субдилерский договор с дилером Теле-2 на продажу сим карт и подключение абонентов, оплата сим карт производится сразу, а не берётся на реализацию, предусмотрено вознаграждение! Какой ОКВЭД нужен??? Какое налогообложение??? Нужен ли спецсчет?

, Валентина, г. Апатиты
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какой ОКВЭД нужен??? Какое налогообложение??? Нужен ли спецсчет?

Валентина

Валентина, добрый день! По ОКВЭДу подойдет 47.99, по налогообложению УСН, по спец счету — нужен раздельный учет учитывая применение двух налоговых режимов

п. 7 ст. 346.26 НК РФ

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности,обязаны вести раздельный учет