Есть ли вариант покупки с оформлением позднего срока прав собственности

Доброго времени!

У меня вопрос в сфере недвижимости.

Предполагаю купить квартиру.Но возможен вариант переезда осенью в другой город.

Тогда сразу при продаже налог.

Есть ли вариант покупки с оформлением позднего срока прав собственности.

Продавец готов подписать любой договор,он же получит деньги в полном обьеме.

А нам нужно,если не переедем,тогда оформим на себя осенью.

А если нужно будет продавать,то на нового хозяина,а деньги получить нам.

А договор будет между нынешним продавцом и будущим покупателем.

Как правильно все оформить.

Заранее БлагоДарю за ответ на нестандартный вопрос

, Виктория, г. Южно-Сахалинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тогда сразу при продаже налог.

Есть ли вариант покупки с оформлением позднего срока прав собственности.

Продавец готов подписать любой договор, он же получит деньги в полном обьеме.

А нам нужно, если не переедем, тогда оформим на себя осенью.

А если нужно будет продавать, то на нового хозяина, а деньги получить нам.

А договор будет между нынешним продавцом и будущим покупателем.

Как правильно все оформить.

Виктория

в таком виде никак

потому что переход права собственности по недвижимости идет не по договору и не в момент оплаты — а только в момент регистрации права в росреестре.

если вы что то оплатите, но право на себя не зарегистрируете — недвижимость не будет вашей — и продать ее будет нельзя.