Я пол года назад оформил по глупости ООО на себя для постороннего человека комне пришли с голосовой сказали что на мое ооо долг 3 миллиона я сказал что меня попросили мы заполнили акт и они ушли

Здравствуйте. я пол года назад оформил по глупости ООО на себя для постороннего человека комне пришли с голосовой сказали что на мое ооо долг 3 миллиона я сказал что меня попросили мы заполнили акт и они ушли. Что мне ожидать? Что мне грозит?

, pavel, г. Новосибирск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если вы директор, вы можете подать заявление о ликвидации ооо, то же самое сделать и с ИП.Но налоги по ИП все равно платить прийдется.Это же не шутки.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел! Если у ООО имеются большие долги, и предприятие не может удовлетворить требования кредиторов, то Вам необходимо оформлять банкротство ООО через арбитражный суд. Процедура эта сложная и длительная, примерно 1,5-2 года. Номинальный учредитель и\или директор обычно не в курсе финансового состояния предприятия, поэтому ищите реальных собственников бизнеса и задавайте им вопросы. Или оформляйте заявление на банкротство и в суд.

Всех благ!

Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Прежде всего Вам необходимо получить акт налоговой проверки, выяснить природу образовавшейся задолженности и возможные налоговые санкции. (*Вы вправе обжаловать решения налогового органа в установленном порядке.) После получения информации Вы можете написать мне в личные сообщения и мы совместно выясним «перспективы», а также обсудим порядок дальнейших действий для защиты нарушенных прав.