Капитал, сказли лучше взять ипотеку, мы с мужем расписаны работает он официально

Добрый день подскажите пожалуйста хотим купить квартиру под мат. капитал, сказли лучше взять ипотеку,мы с мужем расписаны работает он официально. Могут ли нам одобрить ипотеку под мат. капитал?

, Алексей, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

<a tabindex=«0» class=«link link_theme_normal organic__url i-bem link_js_inited» accesskey=«1» href=«yandex.ru/q/question/business/kak_vziat_ipoteku_pod_materinskii_kapital_3ba843d5/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=66010c7f-20fc-494e-a77f-0be4b57714d4» target="_blank" rel=«noopener» data-log-node=«co506g» data-bem="{" data-counter="[" b"]"="" link":{}}"="">

Вам нужно подать заявление на кредит и указать если будете использовать материнский капитал в виде первоначального взноса, тогда прикладываются сертификат на мат капитал и выписка со счета МСК в ПФР. Если материнским капиталом потом будете делать частичное или полное досрочное погашение. В любом случае придется делать подтверждение дохода.

В случае со Сбербанкомом есть несколько нюансов — нужно уточнять величину минимального ипотечного кредита на настоящий момент, если нужна сумма именно под мат. капитал, возможно придется брать кредит на бОльшую сумму, делать меньше первоначальный взнос и потом гасить всю сумму полностью.