уровень громкости 45дб

Здравствуйте. Если по закону нельзя, чтобы уровень громкости был выше 45дб, 45 дб должны быть в квартире, кто слушает музыку, или у меня в квартире? Сосед очень громко слушает музыку. у меня в квартире уровень шума из-за этого 45дб иногда выше.

, Сергей, г. Тамбов
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте! В соответствии с  «СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы». Указанные саниатрные нормы устанавливают классификацию шумов; нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, допустимые уровни шума в помещениях жилых (п. 1.1).

По смыслу данных санитарных требований, уровень шума должен определяться в том помещении, в котором находится источник звука.

Вот именно, производственной среды.