Здравствуйте, я в этом году устроилась работать в поликлиник.Проработала 8 месяцев.ХОчу уволиться, могу ли я взять деньги за неиспользованный отпуск

Здравствуйте,я в этом году устроилась работать в поликлиник.Проработала 8 месяцев.ХОчу уволиться,могу ли я взять деньги за неиспользованный отпуск

, Макпал, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! При увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. При общепринятом 28-дневном отпуске, предоставляемом в календарных днях, за каждый отработанный месяц сотруднику полагается 2,33 дня отпуска (28 дней / 12 месяцев). Из стажа могут быть исключены : периоды отпуска без сохранения зарплаты свыше 14 дней; «детские» отпуска; время отсутствия на работе без уважительных причин. Всего Вам доброго !!!!