8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Дальше вопрос парня, совершенно глупый: курёжка есть?

Здравствуйте! Прошу извинить меня за длинное изложение моего вопроса, но это поверьте, исходит из ситуации мне не вполне ясной и непонятной.

Так вот уже второй год подряд (с тех пор как я взяла новый номер м.телефона) в начале лета мне названивает телефонный робот (он в регионе Москва и Московская область, а звонит сюда). Прошлый год было так, он сообщал:

1) у вас долг по кредиту (ни каких кредитов, кроме ипотеки у меня нет и её плачу исправно) позвоните по номеру, с которого мы вам звоним. Я позвонила, спрашиваю: откуда у вас мой номер, вы кто такие. - Мне отвечают, назовите ваши Ф.И.О и тогда мы с вами будем разговаривать. Я говорю, что не обязана, звоните-то мне вы, вы и говорите откуда у вас мой номер. Кладут трубку.

По прошествии двух недель, опять робот:

-2) ожидается встреча по вашему адресу - и всё. И что вы думаете, через две недели, я подъезжаю к подъезду на велике и попадаю на "спектакль". Вполне себе адекватные с виду, пара парень и девушка, ловят меня у подъезда восклицанием парня: "Приве-е-ет!". Словно он лучший друг мой. Я смотрю на него и говорю: "Я вас не знаю!". Дальше вопрос парня, совершенно глупый: "курёжка есть?", я говорю - не курящая. Парень: "да я видел, ты только что курила!". У девушки сумочка на плече, она тихонечко отваливает в сторону, парень идёт прямо на меня, руки в карманах, даже не вынимал, глаза ясные не балделые, подходит вплотную: "так, что курева нет?". Говорю: "Я не курю!". Парень: "а, ну тогда - Ладно". Разворачивается на 180 как по команде кругом и идёт не в сторону своей девушки, а строго от меня шагов пять и потом также строго поворотом "направо" идёт к ней.

С тех пор мне не звонили.

И вот в этот год опять телефонный робот (регион Москва и Московская облаять): "вы можете связаться с нами позвонив по телефону, с которого мы вам звоним, чтобы получить информацию о новом кредиторе, нажмите клавишу "1".

Я понимаю, что это коллекторы, понимаю, что мой номер когда-то был у человека, взявшего кредит не известно где и у кого. Но я не понимаю, что на этот раз эти "актёры" выкинут, что вообще этот цирк значит и как и на каком основании они меня нашли и что мне делать и как мне быть?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Думаю, Вы сделали верные выводы относительно причин звонков (номером телефона пользовался другой человек, не могущий расплатиться по кредитам, который по этой причине и сменил этот номер), однако все же (на всякий случай) загляните на официальный сайт Службы судебных приставов http://fssprus.ru/ и в реестре посмотрите, нет ли в отношении Вас исполнительных производств.  Но это так, повторюсь, на всякий случай.

Далее, Вы можете обратиться в данную компанию, и написать заявление об исключении из их базы данных данного номера телефона, поскольку он принадлежит Вам. 

Одновременно с этим (а лучше — предварительно) подавайте жалобу в Федеральную службу судебных приставов (да, именно к ним, они с недавнего времени вправе контролировать деятельность коллекторов), Прокуратуру, полицию с заявлениями по поводу противозаконных действий в отношении Вас. В следующий раз обязательно фиксируйте действия данных лиц, просто берите и снимайте их на камеру (я практически гарантирую, что они спрячут лица и ретируются). 

Можете, если Вам опять «назначат» место прийти к участковому и, показав ему ту переписку, сопроводить Вас в назначенный день на «место встречи».

Если все перечисленное не поможет, обращайтесь в суд.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Трудовое право
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это?
Записали в служебную книжку сотрудники ППС не совершенно летнего что будет за это???
, вопрос №4100060, Платон, г. Астрахань
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020