Работодатель не платит зарплату больше месяца

Добрый день. Работодатель не платит зарплату больше месяца.

Куда жаловаться?

Какой алгоритм действий??

, Екатерина Олейник, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В данной ситуации можно обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Если потребуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь в чат.