Договор дарения доли автомобиля. Помощь в формулировках

Добрый день.

Пытаюсь составить договор дарения доли авто и возникли трудности в формулировке в одном месте. Предыстория: после смерти отца я принял наследство, мать написала отказ, но ей все равно выделили долю, т. к. машина покупалась в браке (доля в общем совместном имуществе супругов, если я правильно понял).

Одно из предложений в договоре:

"По настоящему договору Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность, а Одаряемый принимает в качестве дара ______ ."

-долю в размере 1/2 транспортного средства

-1/2 доли транспортного средства

-1/2 права собственности на транспортное средство

-долю в общем совместном имуществе супругов на транспортное средство

-долю в общем долевом имуществе на транспортное средство

-долю транспортного средства

Чем заполнить пробел? Нужно ли конкретизировать, что 1/2? Вообще доля или право собственности?

Спасибо.

, Евгений, г. Владимир
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений! «принадлежащую мне долю транспортного средства ..., в размере 1/2».

Екатерина Шалагинова
Юрист, г. Королев

в качестве дара долю в размере _____ транспортного средства-автомобиля (обладающего следующими характеристиками)…