У меня явка с повинной, сотрудничала со следствием, хорошая характеристика с работы со школы, 3 маленьких

Ст.160 ч.3. 300000 тысяч, работала в кафе кассиром, в течении полу года не все пробовала в чек, деньги присваивала себе. Потерпевшая сторона подала иск. У меня явка с повинной, сотрудничала со следствием, хорошая характеристика с работы со школы, 3 маленьких детей 12, 7 и 6 лет, одна воспитываю, ни когда не была судим, на учёте у нарколога и психиатра не стояла. Что мне следует ожидать???

, Алена, г. Барнаул
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена! ни кто кроме судьи, расматривающего ваше дело, не сможет точно сказать чем закончится процесс. Думаю, в совокупности всех положитенльных моментов, можете отделаться условным сроком или судебным штрафом, но это исключительно мнение.

УК РФ Статья 43. Понятие и цели наказания
 1. Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Так как вы признали, сотрудничали, превый раз, положительно характирезуетесь, то ни какого смысла суду в жестком подходе, нет. Если это будет не так, лучше обжаловать приговор, вплоть до Верховного суда.

при назначении наказания по данному уголовному делу, следует учитывать в качестве смягчающих обстоятельств не только явку с повинной, но и наличие на иждивении 3-х малолетних детей!

таким образом, назначается наказание по правилам ч.1 ст. 62 УК РФ, размер наказания не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

кроме того, Вы вправе ходатайствовать о применении к вам положений ч. 1 ст. 82 УК РФ, а именно отсрочка при исполнении наказания женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

Также, ч. 3 ст. 160 УК РФ подпадает под применение положений гл. 40 УПК РФ, а именно рассмотрение судом уголовного дела в особом порядке.