8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят, что будут делать приказ о простое производства, но по факту организация работает, да и все дни

Работаю в ГУПе, официально трудоустроена. Как и всех в организации, нас посадили на вынужденную самоизоляцию и спустя месяц без официальных документов и предупреждений снимают 50% зарплаты, обосновывая это все в устной форме фразой «у нас закончились деньги вам всем платить». Говорят, что будут делать приказ о простое производства, но по факту организация работает, да и все дни вынужденного карантина вроде как нерабочие с сохранением заработной платы, а в нерабочие дни деятельность предприятия вообще не предполагается, ровно как и простой в дни выходных сотрудников. После всех данных объяснений руководству, в ответ пошли угрозы об увольнении, сокращении и последующих невыплатах полного оклада даже после снятия ограничений. В прокуратуру обратились, но говорят что это бесполезно, потому что начальство под колпачком каких то связей. В общем непонятно что делать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Просила у них копии приказов о снижении зп — меня игнорируют, тогда попросила справку 2ндфл на следующий месяц — мне сказали что отдадут все при увольнении, хоть я и отказываюсь писать заявление по собственному.

, лина, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Ваша ситуация не простая. Прежде всего необходимо понимать чем занимается предприятие и может ли оно продолжать свою деятельность в существующих сейчас условиях. Кром этого, важно отметить тот факт, что предприятие вправе объявить простой, вне зависимости от объявленных сейчас, нерабочих дней, однако важно понимать какого именно характера простой: по вине работодателя или не по вине работодателя и не по вине работников, и, разумеется необходимо увидеть приказ, объявляющий простой. 

По вопросу вашей зарплаты и, в целом, более подробно ответить на ваш вопрос могу в личных сообщениях.



Спасибо за вопрос!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020