Сегодня нам сказали что нас переселят с подселением к кому то, законно ли это?

Здравствуйте. Мы с семьёй из 5 человек живём в доме барачного типа в отдельной квартире 42 кв метра, который признан аварийным и идёт под снос. Сегодня нам сказали что нас переселят с подселением к кому то, законно ли это?

, Елега, г. Саранск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нет, это незаконно.

Жилье предоставляется взамен сносимого которое должно соответствовать требованиям действующего жилищного законодательства как в части размера общей площади жилого помещения, так и в части количества комнат и территориального расположения,

Судебная практика свидетельствует, что предоставляемые квартиры в т.ч. домах-новостройках взамен  квартиры  в бараке подлежащем сносу, должны отвечать требованиям ч. 2 ст. 89 ЖК РФ, равнозначности, благоустроенности, и должна находится в районе проживания

Нет, это незаконно.

Жилье предоставляется взамен сносимого которое должно соответствовать требованиям действующего жилищного законодательства как в части размера общей площади жилого помещения, так и в части количества комнат и территориального расположения,

Судебная практика свидетельствует, что предоставляемые квартиры в т.ч. домах-новостройках взамен  квартиры  в бараке подлежащем сносу, должны отвечать требованиям ч. 2 ст. 89 ЖК РФ, равнозначности, благоустроенности, и должна находится в районе проживания