Нужно ли ИП получать лицензия на образовательную деятельность?

Есть такая контора как "Репетиторская Империя" они провернули, как создали себе ИП, а когда просишь у них лицензию на проведение образовательной деятельности, они говорят, что у нас в ИП все есть, а самой бумаги нету, хотя я спрашивал у других онлайн школ, они мне кидали прям лицензию

, Данила Иванов, г. Балаково
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а когда просишь у них лицензию на проведение образовательной деятельности, они говорят, что у нас в ИП все есть, а самой бумаги нету, хотя я спрашивал у других онлайн школ, они мне кидали прям лицензию

Данила

зависит от того — лично преподает ип или нет

если лично- лицензия им не нужна

если есть наемные педагоги- нужна

ну и в принципе надо понимать что преподают- есть там образовательная программа или нет — от этого тоже зависит вопрос лицензии при работниках.