Выдан лист не трудоспособности днём позже, нужна ссылка на статью в 323 ФЗ

Выдан лист не трудоспособности днём позже, нужна ссылка на статью в 323 ФЗ. Помогите пожалуйста. Благодарю

, марина, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Марина,

Причин несовпадения даты выдачи и даты начала болезни в больничном может быть всего три.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н (далее — Порядок).

1.Бюллетень выдается за прошедшее время, то есть дата выдачи больничного листа будет позже даты начала болезни.
2. Человек обратился за медпомощью после окончания рабочего времени (смены) и попросил, чтобы освобождение от работы начиналось со следующего календарного дня. Тогда получается, что больничный лист выдан раньше, чем начало болезни. То есть дата выдачи больничного листа будет раньше даты начала болезни.
3. Гражданин направлен в медорганизацию из здравпункта, в котором он был признан нетрудоспособным. Тогда при наличии подтверждающих меддокументов работник освобождается от труда с той даты, когда он обратился в здравпункт.

какой у вас случай и в чем проблема.
.