Основания и порядок принятия следователем решения об окончании предварительного следствия с обвинительным заключением в уголовном процессе

, Кристина Чередниченко, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Следователь, признав, что собранных доказательств достаточно, а расследование произведено в полном объеме, уведомляет обвиняемого (обвиняемых) об окончании следственных действий, знакомит с материалами дела, после  чего составляет обвинительное заключение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.