Расчет алиментов по прожиточному минимуму по Омской области

Помогите рассчитать алименты на одного ребенка по прожиточному минимуму по Омской области с апреля 2019г.

, Виктория, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В статье 113 Семейного кодекса РФ сказано следующее:

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вам требуется услуга по расчету размера задолженности именно в Вашем случае, то рекомендую обратиться в чат к выбранному Вами юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги на платной основе.