Как мне быть, чтоб получить справку от нарколга для ву?

Здравствуйте, ситуация состоит в следующем. В 2016 году злоупотребляв некоторое время алкоголем из за агрессивного поведения попал в психлечебницу, через 30 дней был выписан. К вождению в нетрезвом виде отношения не имеет. В 2018 году решив получить ву проходя мед комиссию получил отказ от нарколога, с пояснением, что была рекомендация из той лечебницы чтоб я понаблюдался у нарколга и сказала ходить отмечаться полтора года. Я решил не ходить и затею с ву отложил в дальний ящик. Сейчас спустя 2 года появилась резкая необходимость получить ву, проблем с алкоголем не имею после того случая. Как мне быть, чтоб получить справку от нарколга для ву?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Максим, здравствуйте! Для начала сходите официально к наркологу, если будет отказ, то настоятельно потребуйте, чтобы отказали письменно. Если такое произойдет письменный отказ приобщите в мой чат, разработаем правовую позицию по обжалованию, или по переосвидетельствованию.