Пока собирала документы на РВП.в.связи с короновирусом, их не принимают.отделения миграционки закрыты

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, приехала в РФ почти три месяца назад. Как положено встала на учёт. Пока собирала документы на РВП....в.связи с короновирусом, их не принимают.отделения миграционки закрыты. У меня скоро просрочка миграционной карты. Как быть.

, Зарина, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Зарина!

Здравствуйте.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

Также в данный период Вы можете работать без миграционных документов.

Удачи.