Подскажите пожалуйста есть ли риски при покупке строящейся квартиры по инвестиционному договору?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли риски при покупке строящейся квартиры по инвестиционному договору?

  • 158877377091732
    .docx
, Дмитрий Соколов, г. Ярославль
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Данный договор не предусмотрен действующим законодательством, так как привлечение денежных средств для строительства квартир осуществляется на основании договора долевого участия. Если дело дойдет до судебных разбирательств, возможно такой договор и признают ДДУ. Но в настоящее время это незаконный договор.

Ваши средства не защищены, гарантий получения квартиры нет, судебная защита затруднена.

Дмитрий Соколов
Клиент, г. Ярославль
А разве сейчас есть дду? Сейчас же все Жк должны по эскроу счетам работать.

Дду никто не отменял, эскроу счета это способ расчетов по дду.