Выехать в карантин

район закрыли на карантин, но нужно выезжать на работу по вахте. что делать?есть билеты на поезд, сдавать?

, александр, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если работодатель, предоставляющий «вахту», не снимал своего предложения и оно в силе, Вы можете ехать (регионы не закрыты до сих пор). Однако учитывайте, что при перемещении в пределах каждого субъекта Вам, как правило, необходим цифровой пропуск, порядок получения которого предусмотрен данным субъектом.

Как правило, его можно получать посредством телефонного звонка, смс или через сервисы интернета. В интернет есть информация по каждому субъекту.

Удачи.

александр
Клиент, г. Самара
спасибо
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для выезда Вам нужно связаться  со свои Работодателем, не закрыли ли само предприятие на карантин или есть ли проблемы при въезде в данный регион, могут ли направить на самоизоляцию 14 дневную.

Также, попросите работодателя направить вам  либо QR-код на ваш смартфон, либо справку, для того, чтобы Вы могли беспрепятственно  приехать на работу.Транспортные сообщения между городами работают.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

александр
Клиент, г. Самара
спасибо