Подскажите можно перечислить алименты на ребёнка на счёт матери моей бывшей супруги?

Добрый день! Подскажите можно перечислить алименты на ребёнка на счёт матери моей бывшей супруги? Если у супруги проблемы со счетами

, Светлана, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а какого рода проблемы?

Если проблемы с приставами, то они не имеют права списывать алименты на основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Для этого надо сообщить приставам, что на этот счет приходят алименты и он снимет арест.

Что касается перечисления денег на счет матери, то такое возможно по соглашению сторон.

Либо же алименты можно принять наличными с выдачей расписки об их принятии.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Если будет соглашение сторон, то его нужно заверить у нотариуса?

а, оно у нотариуса заверяется.