Когда давали их не интересовало это

Добрый день! Являюсь банкротом.сейчас долг в мфо.Когда давали их не интересовало это.какие теперь последствия .не могу выплатить

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Юрий, если Вы будучи признанным банкротом получили заем в МФО, то этот долг не спишут. При этом, у кредитора есть право оформлять вам заем или нет. При этом именно вы нарушили нормы закона о банкротстве, получив заем без согласия финансового управляющего.

Более того, вы должны об этом сообщить вашему управляющему. Если об этом долге станет известно, то вам могут не списать остальные долги, признав ваше поведение недобросовестным.

Ознакомьтесь со ст. 213.28, 213.27 закона о банкротстве, многое станет ясным.