Может прописать муж жену в квартире собственник он и его мама которая умерла 3 месяца назад?

Может прописать муж жену в квартире собственник он и его мама которая умерла 3 месяца назад? Подскажите.

, Виктория, с. Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мамину долю надо оформить ему по наследству. Не позднее 6 месяцев со дня ее смерти надо открыть у нотариуса наследственное дело.