Проблема с соседями в частном секторе

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. я проживаю в частном доме, у соседей живет большая собака, которая бросается на сетку(забор ) и истерически на меня тявкает, много раз обращалась к хозяевам закрывать собаку, а они говорят, на то она и собака, чтобы лаять. Много раз пугалась от внезапного лая, моя нервная система на взводе. А соседи говорят, мы ничего не будем делать, хотим и выпускаем собаку. Что я могу предпринять?

, Чиркова Светлана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. я проживаю в частном доме, у соседей живет большая собака, которая бросается на сетку(забор ) и истерически на меня тявкает, много раз обращалась к хозяевам закрывать собаку, а они говорят, на то она и собака, чтобы лаять. Много раз пугалась от внезапного лая, моя нервная система на взводе. А соседи говорят, мы ничего не будем делать, хотим и выпускаем собаку. Что я могу предпринять?

Чиркова Светлана

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к участковому, чтобы он хотя бы провел с ними профилактическую беседу, например, на предмет того, что собака свалить забор и напасть на Вас. Само по себе, что собака лает на Вас, но при этом находится на участке своих хозяев, не содержит состава какого-либо административного правонарушения или преступления. Можете попробовать взыскать компенсацию  морального вреда в суде, но на мой взгляд это будет трудно доказать, и даже если взыщете, сумма будет небольшой.

Если нужно составление документов, представительство в суде и полиции в Екатеринбурге- Вы можете написать мне в чат

Чиркова Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо)))