Как правильно составить договор. Я со своей стороны предоставляю оборудование для работы, плачу налоги и аренду помещения. Взамен получаю процент от прибыли

как правильно составить договор. Я со своей стороны предоставляю оборудование для работы, плачу налоги и аренду помещения. Взамен получаю процент от прибыли.

, Виталина, г. Барнаул
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В данном случае возможно заключить договор аренды. В договоре необходимо прописать характеристики передаваемого оборудования, а также согласовать порядок уплаты арендной платы.Без точных характеристик передаваемого в аренду оборудования договор будет считаться незаключенным.
В силу ст. 607 ГК РФ В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Размер арендной платы прописать исходя из договорённости – а именно процент от полученной арендатором прибыли
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Виталина
Клиент, г. Барнаул

Мне бы хотелось отразить в соглашении то что именно я плачу налоги и аренду.А не только сдаю оборудование

Помещение вы арендуете? Или лицо, которому вы планируете сдавать в аренду оборудование?