Соответствуют ли действия адвоката и суда закону?

Адвокат, назначенный судом в соответствии со ст. 50 ГПК РФ представителем ответчика, место жительства которого неизвестно, подал апелляционную жалобу на решение Замоскворецкого район- ного суда г. Москвы. Определением суда апелляционная жалоба была оставлена без движения, поскольку отсутствовала доверенность, удо- стоверяющая полномочия адвоката. Соответствуют ли действия адвоката и суда закону?

, Ляйсан Нафигова, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Действия адвоката правомерны, а вот суда — нет, так как в соответствии со ст. 50 ГПК РФ адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.