Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?

Здравствуйте! Суд прекратил производство дела по банкротству, так как все обязательства выполнены перед кредиторами! Нужно ли писать заявление в суд га исключени из реестра банкротов?

, Надежда, г. Владивосток
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда.

Реестр сведений о банкротстве позволяет прочитать и проверить: информацию от арбитражного управляющего о проведении собрания кредиторов; отчеты арбитражного управляющего; уведомления о том, что требования контрагентов получены; сведения о сделках, которые оспариваются; сообщения о том, когда было инициирована процедура несостоятельности лица и прочее.

Онлайн-ресурс находится по адресу – bankrot.fedresurs.ru.

Таким образом ЕФРСБ – это единый, постоянно пополняющийся реестр, в котором можно найти сведения о банкротстве физических или юридических лиц.

На этом же сайте есть и номер дела, благодаря которому заинтересованные лица могут посмотреть, что процедура была прекращена.

Какого-либо заявления составлять не нужно, подобной процедуры законом не предусмотрено.

С уважением, Ксения