Можно ли жильцу использовать колясочную без согласия общедомового собрания

Председатель ТСЖ запрещает пользоваться колясочной для размещения там велосипеда. Я жилец дома. Говорит, что решение, можно или нельзя пользоваться колясочной должно приниматься на общедомовом собрании. Законно ли это? Если нет, то на какую статью мне ссылаться, чтоб доказать правомерность своих намерений?

, Вячеслав, г. Пермь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Действительно, распоряжение общим имуществом МКД (колясочные, подвалы и т.д.) осуществляется по решению общего собрания. Но Вы этим имуществом пользуетесь как собственник этого общего имущества по целевому назначению. Поэтому в этом случае, председатель не прав, т.к. ограничить Вас в использовании имущества, предназначенное для определенных целей, невозможно. Что касается того, что это колясочная, а Вы храните велосипед, то это не имеет большого значения, т.к. это не нарушает противопожарных норм и интересов других собственников.