Потом вор ночью принёс их обратно и положил возле моего домовладения

В 2018 году у меня украли бойлер и унитаз. Завели дело по статье 158.ч2. Потом вор ночью принёс их обратно и положил возле моего домовладения. Следователи забрали как вещдок. И до сих пор не отдают т. к дело приостановлено по П. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Прошло уже полтора года. Как я могу вернуть вещ доки

, роман, г. Москва
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Обратитесь в соответствующий следственный отдел с заявлением о возврате вам изъятых предметов. Следователь вправе передать вам вещественные доказательства на ответственное хранение. В этом случае вы обязаны будете их хранить