Могу ли я при разводе снова подать на алименты?

Здравствуйте подавала на алименты в браке. Через какое то время я отозвала исполнительный лист по просьбе мужа. Исполнительный лист был в итоге утерян. Получается Он больше не имеет силы если был утерян? Сейчас я собираюсь разводиться. Могу ли я при разводе снова подать на алименты? Или как мне быть

, дарья, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу в соответствии со статьей 430 ГПК Вы можете получить дубликат исполнительного листа:

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Срок при этом обратите внимание должен быть не упущен (3 года на предъявление).

Удачи.