Крики и угрозы соседки беременной женщине из-за шума ребенка

Неадекватная соседка жалуется криками и угрозами беременной женщине на 9м мес, за то что ее старший ребенок (3,5 лет шумит) и за то, что женщина в положении не убирает подьезд. Что делать?

, Дарья, г. Торжок
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Дарья. уточните, пожалуйста, в какое время осуществляется шум и в какое время она ругается?

Если соседи не подали на Вас жалобу в Роспотребнадзор, то беспокоиться не о чем. Полиция точно откажет в возбуждении дела.Если будет жалоба в Роспотребнадзор, то могут прийти сотрудники этого ведомства и замерить уровень шума.
Дарья
Клиент, г. Торжок

в 23:10, не успела еще уложить ребенка, так как карантин и он засыпает позже, она ворвалась с громким стуком, я ей открыла, она заблокировала своей дверью мою (она соседка с лева), начала орать как ненормальная, угрожать, я ей попыталась обьяснить нормальным тоном, но в ответ она начала предьявлять претензии, что я не убираю подьезд, я ей попыталась обьяснить, что вьехала месяц назад и не знаю правил дома, попросила ознакомить меня с ними, на что услышала крики и угрозы, в итоге я не смогла свою дверь закрыть, пока она не довела меня, что чуть скорую не пришлось вызывать, у меня 36 недель беременности…

исходя из Вашей ситуации, шум возможен до 23.00.

если же она не обратится в соответствующие органы, то пока никакой ответственности.