Здравствуйте, могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если первое высшее образование получала по целевому направлению?

, наталья, г. Екатеринбург
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Согласно действующему законодательству об образовании, бесплатно (за счет средств бюджетных ассигнований) возможно получить только первое высшее. То есть, даже если вы получили первое образование платно или посредствам целевого набора,  то второе высшее бесплатно получить, увы, не получится.

Могу более подробно проконсультировать вас в личной переписке и подготовить необходимые документы, на платной основе.

Спасибо за вопрос:)