Добрый день, помогите пожалуйста, Была пять лет 6 лет назад прописана в одном месте, сейчас в другом, но три дня

Добрый день ,помогите пожалуйста,

Была пять лет 6 лет назад прописана в одном месте , сейчас в другом , но три дня назад сняли деньги якобы за задолженность, а как я могу быть должна если я там не проживаю , что делать? Прописка в другом месте уже много лет

  • Screenshot_20200504-180302
    .jpg
, алена, г. Нижний Новгород
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Алена, здравствуйте! Согласно информации размещенной на официальном сайте ФССП России в отношении вас было возбужденное исполнительное производство, на основании Судебного приказа от 14.08.2017 № 2-721СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СЕРГАЧСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию, в настоящее время исполнительное производство окончено на основании ст. 46 ч.1 п.3 ФЗ «ОБ исполнительном производстве» - Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях. Это означает, что исполнительный документ возвращен в адрес взыскателя без исполнения.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться в адрес судебного пристава с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства. Кроме того в соответствии со статьей 128 ГПК РФ  в течение десяти дней, со дня  получения приказа вы имеете право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ суд при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».