Субсидия ИП из-за ситуации с короновирусом

Я ИП без наемных работников. В заявлении на получение субсидии сказано "Настоящим заявлением подтверждаю исполнение обязанности по представлению сведений по форме "Сведения о застрахованных лицах", утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 1 февраля 2016 г. № 83п, в полном объеме в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации." , но я не представляю сведения по данной форме. Как поступить?

, Валентина, г. Балаково
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, у Вас нет такой обязанности, поскольку нет работников и следовательно застрахованных лиц, но это не важно, просто заполняйте эту форму, по сути, это условность, если есть обязанность, Вы ее исполняете, если нет обязанности, всё равно исполняете требование закона и не предоставляете сведения.

Валентина
Клиент, г. Балаково

Большое спасибо за ответ.