8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличатся ли мои налоги, если будут поступления на карту?

Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель (ЕНВД). Торгую на рынке халатами. Во время карантина решила еще подработать через интернет ( оказывать рекламные услуги) по трудовому договору, зп на карту. Увеличатся ли мои налоги, если будут поступления на карту?

, Юлия, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! По трудовому договору работодатель будет удерживать с ваших доходов НДФЛ 13% и перечислять в бюджет. Трудовая деятельность к предпринимательской никакого отношения иметь не будет.

0
0
0
0
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Если Вы будете ИП и одновременно устроитесь на работу по трудовому договору, то налоги у Вас не увеличатся. У Вас просто будет два статуса: как ИП и как наемный работник. Как ИП Вы будете по-прежнему платить ЕНВД. 

Ваш «рекламный» работодатель должен будет заключить с Вами трудовой договор. Все выплаты в бюджет произведет работодатель (ПФР, ФСС). Также работодатель удержит с зарплаты и перечислит в бюджет НДФЛ. Если вдруг у налоговой возникнут вопросы, нужно будет просто представить документы (трудовой договор, справка 2-НДФЛ) и пояснение, чтобы доказать, что средства поступают в связи с трудовыми отношениями.

Но если Вы будете оказывать услуги без трудового договора, например, как фрилансер, то вопросы возникнут. 

0
0
0
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, отчётность вы сдаете раз в год, то есть следующим годом, ваш работодатель должен отчислять все ежемесячно, рекомендую через ГОСУСЛУГИ проверить вообще отчисляет ли работодатель сведения в Пфр. зачастую ничего не отчисляет, но удерживает все с ЗП. 

что касается увеличиться расходы, нет если все в рамках закона, а именно работает по трудовому договору, то нет не величаться, потому что за вас платит работодатель. у вас просто будут два статуса. 

если же первый вариант будет, то могут возникнуть вопросы

с уважением Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2020