8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неосновательное обогащение

Для разрешения спора по взысканию с мошенника-застройщика я наняла юриста ч-з интернет .Он заверил ,что будет сам защищать мои интересы ,однако договор прислал с ооо ,где он был директором . Деньги я переслала на его личную карту .

Обязательства ни он ни ооо не выполнили и оказался не юристом ,а мошенником .

1й суд по неосновательному обогащению мне отказал в исковых требованиях ,признав в решении ,что обязательства не выполнены ,а деньги ,он ,якобы на р.счет ооо положил ,однако по запросу уфнс сообщила ,что не было р.с. Апелляция оставила без перемен ,сказав ,что ч-з ПКО ,но их было 2а набора на одни и те же деньги и они не совпадали между собой (один мне отдал ,а другой в суд принесли представители ) ,кроме того в материалах дела появилась кассовая книга ,которую в суде не исследовали и все эти доки были ч-з 3 года признаны прокуратурой фальшивыми . Полиция сделала запрос в банк и выяснилось ,что мои деньги гражданин растратил на свои нужды . Япопросила суд разъяснить мне решение ,они себе разъяснили ,сказав ,что я не пришла ,хотя даже и не прислали повестку . подала по ВВО -мне отказали .

Подала на ооо ,мне отказали сперва из-за срока давности ,а во 2й инстанции срок признали нормальным ,однако ооо ликвидирован и решение без взыскания с ответчмка -только я ему за юр .усл. по решению должна оказалась (за фальсификацию доказательств видимо !?). Причем 2я инстанция уже на фоне возбуда проходила . Полиция ведет дело вяло ,взыскания нет . Что мне предпринять в таких обстоятельствах!?

Показать полностью
  • Решение по Кравцу ,уфмс ,Объяснения ~
    .pdf
  • Дело 33-3586_2018. Определение суда апелляцион~
    .doc
  • Дело 02-1464_2019. Решение Люблинского суда по ~
    .docx
  • Дело 33-6559_2020. Определение суда апелляцион~
    .docx
  • остановление о возбуждении уг. дела
    .pdf
, Elena Kolesova, г. Томск
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Никак к сожалению.В интернете заказывать услуги юриста так же чревато как заказывать обувь с интернет магазина.

0
0
0
0
Elena Kolesova
Elena Kolesova
Клиент, г. Томск

жулья везде полно и он-лайн и офф-лайн, а вот профессионалы.да еще и добросовестные-наперечет -редкость!

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Что мне теперь делать - я просто в шоке
Мошенники подали в суд неосновательное обогащение Сегодня получил на госуслугах письмо, что на меня подали в суд. Якобы 25 и 29 декабря 2020 года я получил деньги за подбор авто. Я с авто вообще никак не связан - я it. Суд по моей прописке Зюзинский Сумма порядка 1млн. Что делать? Решение УИД 77RS0009-02-2024-000257-11 Никакие деньги мне на карту никто не переводил, никаким подбором авто я не занимался. Что мне теперь делать - я просто в шоке.
, вопрос №4099845, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.05.2020