Как взыскать неосновательное обогащение

Для разрешения спора по взысканию с мошенника-застройщика я наняла юриста ч-з интернет .Он заверил ,что будет сам защищать мои интересы ,однако договор прислал с ооо ,где он был директором . Деньги я переслала на его личную карту .

Обязательства ни он ни ооо не выполнили и оказался не юристом ,а мошенником .

1й суд по неосновательному обогащению мне отказал в исковых требованиях ,признав в решении ,что обязательства не выполнены ,а деньги ,он ,якобы на р.счет ооо положил ,однако по запросу уфнс сообщила ,что не было р.с. Апелляция оставила без перемен ,сказав ,что ч-з ПКО ,но их было 2а набора на одни и те же деньги и они не совпадали между собой (один мне отдал ,а другой в суд принесли представители ) ,кроме того в материалах дела появилась кассовая книга ,которую в суде не исследовали и все эти доки были ч-з 3 года признаны прокуратурой фальшивыми . Полиция сделала запрос в банк и выяснилось ,что мои деньги гражданин растратил на свои нужды . Япопросила суд разъяснить мне решение ,они себе разъяснили ,сказав ,что я не пришла ,хотя даже и не прислали повестку . подала по ВВО -мне отказали .

Подала на ооо ,мне отказали сперва из-за срока давности ,а во 2й инстанции срок признали нормальным ,однако ооо ликвидирован и решение без взыскания с ответчмка -только я ему за юр .усл. по решению должна оказалась (за фальсификацию доказательств видимо !?). Причем 2я инстанция уже на фоне возбуда проходила . Полиция ведет дело вяло ,взыскания нет . Что мне предпринять в таких обстоятельствах!?

  • Решение по Кравцу ,уфмс ,Объяснения ~
    .pdf
  • Дело 33-3586_2018. Определение суда апелляцион~
    .doc
  • Дело 02-1464_2019. Решение Люблинского суда по ~
    .docx
  • Дело 33-6559_2020. Определение суда апелляцион~
    .docx
  • остановление о возбуждении уг. дела
    .pdf
, Elena Kolesova, г. Томск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Никак к сожалению.В интернете заказывать услуги юриста так же чревато как заказывать обувь с интернет магазина.

Elena Kolesova
Клиент, г. Томск

жулья везде полно и он-лайн и офф-лайн, а вот профессионалы.да еще и добросовестные-наперечет -редкость!