Как составить договор?

у бабушки есть дача, бабушка попала в больницу с инсультом, на дачу более ходить не способна. как родственникам в это время оформить какой либо договор (намерения о продаже дачи, после вступления в наследство, например) с третьим лицом, касательно продажи этой дачи? кто имеет право? как правильно оформить?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Конечно, можно оформить договор любого содержания, не противоречащий закону, по правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, но, боюсь, что в такой ситуации без полномочий от бабушки — владельца дачи никакие сделки о распоряжении ей не будут иметь юридически значимых последствий — пока бабушка жива тол ько она может заключать какие-либо сделки со своим имуществом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!