Добрый день у меня такая ситуация у меня с гражданским мужем есть общий ребенок ей три года, муж

Добрый день у меня такая ситуация у меня с гражданским мужем есть общий ребенок ей три года, муж систематический пьет, включает ребенку песни об алкоголе например то что пает слипаков, всему что плохо ее учит из за этого у нас большие скандалы в мой адрес вырождается оскорбляет меня бил ногами в дверь ребенок теперь боится стука в дверь, он работает охранником в подчинение у своего отца потом приезжает домой и с утра начинает пить нас нас практический не обиспечевает говарит чтоб довольствовались тем что купил скандалы не прекращаются и он хочет чтоб ребенок сидел с ним когда он пьет скажите как мне ограничить его общение

, ферару рада, г. Москва
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Так как вы проживаете все вместе, то ограничить общение с ребенком вы не можете! Законодательством предусмотрено ограничение при отдельном проживании.

Но согласно 65 Семейного кодекса Российской Федерации

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.Так что можно привлечь его к ответственности, что повлечет за собой определенные санкции!