8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: у нас с мужем 2 машины: одна личная, другая служебная

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: у нас с мужем 2 машины: одна личная, другая служебная, оформлена на фирму, в которой работает муж, обе паркуем в своём дворе, личная почти все время стоит, редко на ней ездим, а служебная ездит постоянно, и муж паркует ее только после работы и на выходные. Сегодня во дворе к нам подошли соседи и начали возмущаться о том, что у нас 2 машины припаркованы, грозились жалобой и штрафом, требовали убрать служебную машину со двора. Хотелось бы узнать насколько правы соседи, и есть ли закон, которым мы могли бы им парировать.

, Софья, г. Калуга
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а какие именно у них проблемы? Это ваш автомобиль, также вы собственники квартиры. Согласно ст.36 ЖК РФ у вас есть право пользоваться совместным имуществом собственников, парковочные места к ним относятся. О каких штрафах идет речь, если вы ставите автомобили по правилам.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте, соседи кричат, чтобы служебную машину убирали из двора, потому что автомобиль принадлежит не нам, а коммерческой организации, в которой муж работает. Имеем ли мы право такую машину парковать в своём дворе на длительное время, или действительно надо ее в другом месте парковать? Заранее огромное спасибо за ответ!

Можете парковать, скажите, что вам принадлежит.  Оштрафовать вас они не смогут. Вы правонарушений не совершаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.05.2020