Я хочу узнать может ли врач фтизиатр подать документы, чтобы сделать запрет на въезд в Россию мигранту больному туберкулезом в случае, если мигрант откажется от лечения и поедет к себе на Родину?

Здравствуйте! Я хочу узнать может ли врач фтизиатр подать документы,чтобы сделать запрет на въезд в Россию мигранту больному туберкулезом в случае, если мигрант откажется от лечения и поедет к себе на Родину? Заранее спасибо.

, Алман, Бишкек
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алман!

Нет не может.

Перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства(утв. постановлением Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12)

С изменениями и дополнениями от:

8 февраля 2017 г.

1. МВД России

2. ФСБ России

3. Минобороны России

4. СВР России

5. Исключен

См. текст пункта 5

6. Исключен

См. текст пункта 6

7. МИД России

8. ФСИН России

9. ФТС России

Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2017 г. N 144 Перечень дополнен пунктом 10

10. Росфинмониторинг

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!