8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью работой психологов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как подать в суд на психологов, это не частное лицо, а институт, достаточно известный. они используют метод, который, как оказалось, очень опасен, и применяется многими, но что он опасен, никто из них не предупреждал, об этом я узнала потом случайно.

Я их посещала несколько лет, и была тогда уже в критической ситуации, но у меня была работа и перспективы в личной жизни, и здоровье. В итоге через несколько лет я пришла к полной инвалидности, ни семьи, ни денег, и как оказалось, у меня член семьи с психиатрией, которая даже вряд ли лечится. Мне тогда нужно было собрать вещи и бежать бегом из дома, а психологи запудрили мне мозги, пока у меня самой не началось психическое расстройство.

Подробностей много, но в данный момент я так и не смогла подняться на тот уровень, с которого скатилась благодаря их работе. У меня есть выписка из банка, что я оплачивала их консультации, и акты выполненных работ, нашла у себя пустые бланки, подписанные не знаю, сохранились ли.

Юрист, с которым я общалась, говорит, что нужен договор, насколько я помню, договора не было. Может быть, раздобыть его, скорее всего он типовой? Или можно обойтись? У меня масса справок о здоровье и общая картина хуже некуда, и при моей ситуации, оказывается, никакой психотерапии нельзя было проводить. Я потратила кучу времени и денег, а сейчас почти на 0. Институт достаточно известный. Мне искать адвоката, или обратиться в общественную организацию? Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Итог, что я могла бы еще в отношении врачей несколько исков подать, и еще на нескольких участников, полный хаос. На сегодняшний день ситуация такая, что либо искать себе представителя с юридическим образованием, либо идти учиться на юриста, и еще на врача, и диплом психолога я тоже могу уже получить, куда я обращалась, мне совершенно ничем не помогли.

Закономерный вопрос, если не помогли, зачем я ходила к ним столько времени? Это были мои первые специалисты в этой сфере, причем официальные, мне все время с умными лицами говорили, что я неправа, и я считала, что я в самом деле ничего сама не понимаю.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Был договор или не было — абсолютно не важно, право (несмотря на четкие нормы в Гражданском кодексе относительно сделок и форм их заключения) в позициях судов уже давно перестало быть чистой формой, и главным аспектом становится содержание правоотношений.

Иначе говоря, имеет значение, оказывались ли Вам услуги, а не был ли заключен договор. Другое дело, что да-нужно предоставить доказательства получения этих услуг, это может быть что угодно, в том числе свидетельские показания данных врачей. В таких делах важны доказательства, советую подать письменную претензию для начала в адрес больницы, их ответ, который будет позиционировать Вас в качестве пациента, уже будет определенным доказательством. Также наверняка ими велась Ваша карта, можете ее получить и сфотографировать.

Затем будет необходимо обращаться в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, в отношении врачей такая ситуация, что в прошлом году мне пришлось уже общаться со страховой компанией, ОМС, и они в отношении врачей прислали письмо, что проведена проверка и я могу обращаться в суд, но там картина неполная, я им описала только часть проблем, просто была последняя капля уже и терпение закончилось. Здесь страховая обещает поддержку в суде

 В отношении психологов, я тоже так считаю, что договор необязателен, но как тогда его расторгнуть? Я общалась я с юристом по защите прав потребителей. Мне здесь нужны свидетели, а их как раз либо нет, либо неадекватные, из-за них я и обращалась к специалистам.

Значит, мне сначала разбираться с врачами?

У меня еще целый ворох заявлений в полицию, но местная полиция старается все замять

Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.05.2020