У мужа доля в квартире 1/3 не живёт уже в этой квартире 8 лет, 2/3 долей владеет племянник, в квартире также

Здравствуйте. У мужа доля в квартире 1/3 не живёт уже в этой квартире 8 лет, 2/3 долей владеет племянник, в квартире также проживает мать мужа, она пустила мошенников которые ходят по квартирам, ставят счётчики, трубы якобы ремонтируют, они ей свернули краны и затопили 5 этажей, все зафиксировано управляющей компанией, соседи написали претензию, и как я понимаю все потом в суд. Вопрос :муж обязан будет платить деньги соседям за приченный ущерб, у него даже ключей от квартиры нет, хозяин там сейчас племянник?

, Екатерина, г. Полевской
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

какие мошенники? от какой организации эти специалисты по установке счетчиков? счетчики ставили по договору? ответственность за брак предусмотрена договором? По чьей вине произошл залив подъезда? Если по вине тех кто установил, то отвественность несут они. А вообще расходы по содержанию помещения несет собственник, не зависимо от того, живет он там или нет.