Добрый день я военнослужащий по контракту и сегодня не смог прибыть на службу и заступить в наряд что мне за это будет?

, Петр, г. Краснодар
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Дисциплинарное взыскание.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

зависит какие причины были, что вы не обеспечили явку и довели ли вы это до командования. думаю с этим многие столкнулись и в частях это ожидаемо. но пару лишних нарядов получите еще))

Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Петр! Ваше действие квалифицируется, как уклонение от исполнения обязанностей военной службы. Данный проступок по своему характеру является грубым дисциплинарным проступком. В зависимости от характеризующих данных, от наступивших последствий, воинского звания, к вам могут применить:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной образовательной организации;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.