Вопрос: дадут ли мне отсрочку на обучение в вузе?

В 16 лет (в том году исполнялось 17) нас из колледжа отправили в военкомат. Там мы прошли медкомиссию и получили приписное. В приписном написанно что надо прийти в военкомат в 18 лет. В 18 лет я не пошёл в военкомат. Сейчас я заканчиваю колледж и буду поступать в университет (колледж структурное подразделение этого университета) на туже специальность. Т.к. я после колледжа в октябре я сдаю академическую разницу и буду зачислен на второй курс. Вопрос: дадут ли мне отсрочку на обучение в вузе?

, Алла, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

Если военкомат в 18 лет Вы не посещали, можно сделать вывод, что отсрочка для обучения в средне специальном учебном заведении Вам не предоставлялась, соответственно, Вы после поступления в высшее учебное заведение будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу на период обучения в высшем учебном заведении.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Н. Хитцов.