8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жителям деревни запрещено ходить по полям и дорогам прилигающим к полям

Здравствуйте. Мы живём в деревне. Во круг деревни - поля. Раньше все земли принадлежали совхозу. А теперь они пренадлежат ОО закрытого типа.На них выращивают траву для коров. Жителям деревни запрещено ходить по полям и дорогам прилигающим к полям. Законнен ли этот запрет? Нам грозят штрафом, если ребёнок решил прокатиться по дороге на роликах или если решили прогуляться с собакой, и она пробежалась по полю. Законнен ли этот запрет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Прошу Вас поподробнее описать Вашу проблему.

дороги, это места общего пользования. Территорию должна быть огорожена. 
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего. 
С уважением Снежана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020