Жителям деревни запрещено ходить по полям и дорогам прилигающим к полям

Здравствуйте. Мы живём в деревне. Во круг деревни - поля. Раньше все земли принадлежали совхозу. А теперь они пренадлежат ОО закрытого типа.На них выращивают траву для коров. Жителям деревни запрещено ходить по полям и дорогам прилигающим к полям. Законнен ли этот запрет? Нам грозят штрафом, если ребёнок решил прокатиться по дороге на роликах или если решили прогуляться с собакой, и она пробежалась по полю. Законнен ли этот запрет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Прошу Вас поподробнее описать Вашу проблему.

дороги, это места общего пользования. Территорию должна быть огорожена.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.