Как мне выехать в Нижегородскую область на похороны мамы?

Доброе утро! Я проживаю в Московской области. В данный момент нахожусь на больничном с легкими симптомами ОРВИ. Тест на короновирус сдан, платно, результат еще не пришел, но у меня есть квитанция. Позвонила утром сестра и сказала, что мама умерла. Она у нас лежала несколько месяцев после операции в больнице. Как мне выехать в Нижегородскую область на похороны мамы?

, Tanya Sket, г. Королев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, мои соболезнования. Выехать путем поездов, самолетов и так далее это сложно, плюс во многих регионах введена обязательная процедура самоизоляции для жителей МСК и СПБ. поэтому даже приехав в регион вы столкнетесь с этой проблемой.

выехать можно подпольно, а можно взять машину в прокат, например есть сервисы, где можете взять машину на прокат в мск а сдать ее в нижегородской области, поэтому можете воспользоваться этим сервисом, но учитывайте что столкнетесь с самоизоляции в самом регионе.

с уважением к вам

Tanya Sket
Клиент, г. Королев
Спасибо. но у меня нет прав.

тогда остается водители наемные — такси, что еще лучше.в данном случае. но по деньгам думаю выйдет как обычные расходы на билеты на самолет