Какие еще изменения в налогах и сборах меня могут коснуться в этом случае?

Добрый день.

Я являюсь ИП на УСН, ИП зарегестрировано в Москве. Основной вид деятельности - нестационарная торговля. Уплачиваю торговый сбор 40500 в квартал. В ближайшее время планирую перенести деятельность на территорию Московской области. Есть ли смысл перерегистрировать ИП с Москвы на Московскую область? Уплачивается ли торговый сбор на территории Московской области? Какие еще изменения в налогах и сборах меня могут коснуться в этом случае?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А торговлю вы тоже хотите перенести в МО?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, торговлю планирую перенести в МО. Также рассматриваю вариант применения патентной системы налогообложения. Возможно ли, имея московскую прописку, но осуществляя торговлю на территории МО, получить патент по МО? Каким образом в таком случае перестать уплачивать торговый сбор и перейти на патент?

В МО торговый сбор не уплачивается. Адрес регистрации на получение патента не влияет. Патент можете получить в налоговой по месту нахождения торгового объекта.