8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще изменения в налогах и сборах меня могут коснуться в этом случае?

Добрый день.

Я являюсь ИП на УСН, ИП зарегестрировано в Москве. Основной вид деятельности - нестационарная торговля. Уплачиваю торговый сбор 40500 в квартал. В ближайшее время планирую перенести деятельность на территорию Московской области. Есть ли смысл перерегистрировать ИП с Москвы на Московскую область? Уплачивается ли торговый сбор на территории Московской области? Какие еще изменения в налогах и сборах меня могут коснуться в этом случае?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А торговлю вы тоже хотите перенести в МО?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, торговлю планирую перенести в МО. Также рассматриваю вариант применения патентной системы налогообложения. Возможно ли, имея московскую прописку, но осуществляя торговлю на территории МО, получить патент по МО? Каким образом в таком случае перестать уплачивать торговый сбор и перейти на патент?

В МО торговый сбор не уплачивается. Адрес регистрации на получение патента не влияет. Патент можете получить в налоговой по месту нахождения торгового объекта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Гражданское право
И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
Добрый день! Такая ситуация: у меня есть дальний родственник (отец моего племянника), резидент Дании. Он имеет счет в российском банке. Он хочет оказать моей семье помощь и перевести мне деньги с этого счёта. Сумма большая, порядка 30 млн. рублей. Может он совершить такой перевод? И с какими ограничениями или налогами я могу столкнуться?
, вопрос №4101158, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.05.2020