Здравствуй, могу ли я написать о помиловании мужа по статье 158 часть 2?

Здравствуй,могу ли я написать о помиловании мужа по статье 158 часть 2?Так как я одна воспитываю двоих детей которым нету 3х лет,и как мне это написать

, Галина, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Вы можете написать это как  дополнительное заявление, однако данное действие должен изначально процедуру начать ваш супруг. Но помилование это сложно назвать, скорее всего, УДО то есть освобождение по УДО, где осужденный обращается с заявлением данным и потом начинается данная процедура. Вот там ваш голос и обстоятельства являются существенными.

В тоже время если будет амнистия к 75 летию ВОВ, то он может также попасть под амнистию.

Галина
Клиент, г. Москва
А не исвестно когда будет известно об амнистии?

в конце апреля 2020 года начали обсуждение и разговоры, но самого факта пока не было и неизвестно, этот вирус делает чудеса. но пока что нет сведений, или я не натыкался (...