На сегодняшний день списывают самолёт и требуют вернут защитный шлем в котором "прыгал"

Здравствуйте. Я офицер,лётчик. В 2016 году попал в аварию,самолёт сгорел,сам катапультировался. Продолжаю летать,причина была в отказе авиатехники. На сегодняшний день списывают самолёт и требуют вернут защитный шлем в котором «прыгал». Давят на командира авиаполка,командира эскадрильи иначе насчитают 170000 рублей. Вещевое имущество также не было списано и сдано мотивируя что «летчики целы-вещи целы».

После проведённых разбирательств комиссией МО РФ действия были грамотными,вины нет. После аварии вещи и шлем должны списываться.

Прошу пояснить как сохранить хотябы ЗШ-7 как память моим сыновьям об этих трудных испытаниях.

, Вадим Бердигулов, г. Новосибирск
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Вадим здравствуйте! ЗШ — 7 относится к инвентарному имуществу, которое подлежит возврату. И насколько мне известно, после авиационного происшествия, данный предмет не подлежит использованию. К сожалению, даже если вы его «потеряете» Вас привлекут к материальной ответственности и взыщут его стоимость.

Желаю Вам, чтобы количество Ваших взлетов равнялось колчеству посадок.