Можно ли будет жить вместе на законных основаниях?

Здравствуйте, мне 18, моей девушке 15. Мы хотим снять одну квартиру. Можно ли будет жить вместе на законных основаниях? Родители обоих не против. Совершать половой акт также не собираемся

, Илья, г. Якутск
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброе утро, с точки зрения закона, нет! так как с точки зрения закона и видения социальных служб это развращение несовершеннолетних скажем так. Однако после 16 лет это возможно или точнее спорный уже момент, так как наступает следующий период, но главное без сексуальных отношений и желательно не спать вместе (для общества), так как в последующим социальные службы и опеки могут взбунтоваться и единственный способ избежать уголовного преследования, это прохождение через ужасную процедуру доказательства что нет каких то физических отношений. более того, что нет извращений (типа спать вместе в одной кровати и так далее)… обычно это начинают бить в бубен какой то учитель которому стало известно о данном обстоятельстве.

с точки зрения законодателя, вы взрослый и совершеннолетний и отдаете отчет своим действиям, а за нее несут ответственность родители и опека.

успехов вам