8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет жить вместе на законных основаниях?

Здравствуйте, мне 18, моей девушке 15. Мы хотим снять одну квартиру. Можно ли будет жить вместе на законных основаниях? Родители обоих не против. Совершать половой акт также не собираемся

, Илья, г. Якутск
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброе утро, с точки зрения закона, нет! так как с точки зрения закона и видения социальных служб это развращение несовершеннолетних скажем так. Однако после 16 лет это возможно или точнее спорный уже момент, так как наступает следующий период, но главное без сексуальных отношений и желательно не спать вместе (для общества), так как в последующим социальные службы и опеки могут взбунтоваться и единственный способ избежать уголовного преследования, это прохождение через ужасную процедуру доказательства что нет каких то физических отношений. более того, что нет извращений (типа спать вместе в одной кровати и так далее)… обычно это начинают бить в бубен какой то учитель которому стало известно о данном обстоятельстве. 

с точки зрения законодателя, вы взрослый и совершеннолетний и отдаете отчет своим действиям, а за нее несут ответственность родители и опека. 

успехов вам 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020